Обратная связь
Карта сайта
Каталог сайтов

Контакты Форум Встреча с православием Отзывы Нужна помощь

Список форумов Задать вопрос Вопросы помощнику настоятеля

Жуткая Депрессия, посоветуйте, что мне делать??

Отвечает помощник настоятеля по вопросам работы с молодежью (сообщения проходят премодерацию)

Модератор: Помощник настоятеля

Жуткая Депрессия, посоветуйте, что мне делать??

Сообщение Дария1992 » 14 ноя 2014, 16:05

Здравствуйте, меня зовут Динара. Я молода, внешность тоже приятная. Но сейчас мне очень душевно плохо, все началось в 2012году.
Это случилось в ноябре 2012 года. У меня была 3 дня подряд бессонница. Хочу признаться, это все случилось из-за изрядно выпитого. На 4 день я сидела дома, рядом был муж, и мама пришла в гости. Вдруг я ощутила, что у меня в левой груди возникает боль, я решила положить под язык таблетку валидола. Потом я прилегла на диван и почувствовала очень резкую боль в том же месте, все больнее и больнее. Боль стала просто невыносимой, я начала ощущать, что у меня холодеют конечности рук и ног. Муж и мама вызвали скорую, но машины не было на месте, она уехала в соседний город, в районный, что 30 км от нас. Я впервые в жизни, наверное, тогда обратилась к Господу мысленно, лежа и корчась от боли: -Господи, помоги! Я повторяла это снова и снова… Пока ехала скорая, я просто уже мысленно попрощалась со всеми… И вот, она все-таки приехала. Проверили давление, было где-то 165. Никогда не было такого у меня. Потом сделали каких-то два укола, дали попить капли, когда мне полегчало, сказали чтобы пошла на прием на след.день. Но я на следующий день не смогла пойти, так как не было никаких сил. Думала, что этого больше не повторится. Но ночью, это снова повторилось. Снова скорая….
На следующий день я пошла к врачу, все рассказала, назначили анализы, ЭКГ. В итоге, по обследованиям все нормально. Лежала в местной больнице, приступы повторялись, врачи ничего не понимали, поставили ВСД, отправили домой, прописали таблетки.
Позже, выбила из них направление на обследования в ближайшие города Уфу и Челябинск, 4 месяца я искала свой диагноз, ничего! По обследованиям, я оказывалась здоровой. Находясь в поездке, приступов не было, но помню, как я однажды вернулась домой и почувствовала, что мне очень плохо. Позвонив в скорую, я вновь услышала, что нет машины на месте и я побежала до пункта сама, меня подобрала машина по дороге, т.к. сама я вряд ли бы добежала… В пункте скорой помощи мне замерили давление и оно показало - …… 200… на сколько не помню тогда. Это было ужасно.
После этого у меня окончательно опустились руки. Пропал аппетит, не могу объяснить от чего я просто лежала целыми днями и не вставала. У меня от чего-то начали синеть губы…
Я не помню как в один прекрасный день, меня мои ноги заставили меня встать. И это точно не мое тело, а моя душа меня повела в Церковь, не помню как я туда приползла… Я дождалась в коридоре Батюшку… Я помню его первый взгляд… такой светлый, мудрый, он сел напротив меня и выслушал мою историю… И сказал мне тогда… - Смирись со своей болезнью, просто смирись… По грехам нам дается…
Я тогда не понимала… Как??? Смириться??? Ну уж нет!! Я ведь хочу выздороветь и стать нормальной! Потом снова, таблетки, целыми днями в постели и я стала просто бояться своего отражения в зеркале… Я уже совсем обессилила… После очередного приступа, на след. день, Я просто лежа на кровати, обратив взгляд в потолок, я сказала: - Господи, будь, что будет, значит мне столько отведено….
Через день я встала, начала ходить, это было для меня как первый снег для ребенка… Еще через день появился аппетит. Через еще дня 2-3 я заметила, что приступов больше нет!!! Я начала ходить на богослужения, начала исповедоваться и причащаться, крестилась и будто заново родилась… Потом я поняла,что меня исцелило, это мое смиренье… Все стало в жизни налаживаться, я нашла работу, хоть и без оформления, проработала 8 месяцев, потом решила устроиться на другую, там проработала еще 4 месяца, хоть и без оформления, но я рада была и этому. Ну на последнем месте меня немного обманули, нашли как бы недостачу в товаре (это был хозяйственный магазин), оказывается я не первая, кого там так "кидают". Я смирилась, уволилась, выплатили остатки зарплаты, посчитала, что Богу так угодно... В Церковь стала ходить меньше, но ходила, если не получалось, то дома молились... Но, потом в один из летних дней, был день молодежи, нам захотелось на него сходить, мы пошли, получилось, что впервые за 1,5 года без спиртного, я вновь вкусила эту гадость... Я пожалела, покаялась после этого вХраме и муж тоже исповедался. Правда, его уволили с хорошей работы.... Я поняла, что это нам наказание... Стали жить, точнее выживать, но, Бог миловал и через неделю мужа пригласили на другую работу, хоть и чуть поменьше с зарплатой, но все равно хорошо, мы рады были и этому! Потому что у нас городок маленький и не всегда может повезти. Стали жить как раньше, правда я понимала, что мне и самой нужно найти работу, чтобы стало еще лучше жить. Ничего не могла найти нормального... Но в один прекрасный день, мама моя узнала, что есть вакансия в сбербанке, почему-то тогда еще закралось сомнение... Консультант по банковским продуктам... Но подкупил размер оклада. Решила пойти, получилось устроиться, отправили на обучение на 3 дня в командировку в областной центр в Челябинск... В автобусе, по дороге, разговаривали с одним молодым мужчиной обо всем... Не понимаю как это получилось, он проводил меня до гостиницы, ничего хоть и у нас не было, но я поняла, что муж дома, а я грешу.... Так внутри стало стыдно потом... Вернулась на 3 день домой с учебы...... И вот тут, я решила купить пивка... Купила, муж тоже решил со мной за компанию и мы напились.... В понедельник, я побоялась выйти на работу, во вторник тоже... Вышла на третий день, начальник вроде был в хорошем расположении духа... Все было нормально, я немного поработала до 4 часов дня... Но потом он мне спросил, а Вы что ничего не поняли? Предоставил мне соглашении о расторжении трудового договора... Не кричал, сказал, что он в любом случае, мое отношение ко мне не изменит, можете обращаться ко мне во всех вопросах... Тогда у меня все упало внутри... Уволил по собственному, я неделю всего проработала, у меня жуткая депрессия, я понимаю, что во всем моя вина и, что я ужасно всех подвела, я 2 день себя чувствую, полной мразью..... Я не знаю, как дальше жить, я вначале очень испугалась, что будет по другой статье...... Трудовую еще не отдали и не знаю какая там будет запись, наверное такая же как и в расторжении..... Я еще учусь заочно в Университете, в январе экзамены, нужно готовиться, а у меня началась жуткая депрессия, молю Бога об одном, чтобы Бог помог меня избавить от этой ужасной привязанности, я сильно впала в уныние, обращаюсь к иконе Божией матери, "Неупиваемая чаша".... Собираюсь исповедаться, в этих смертных грехах, но так трудно решиться...... Мне очень стыдно за все.............
Дария1992

Re: Жуткая Депрессия, посоветуйте, что мне делать??

Сообщение Помощник настоятеля » 22 ноя 2014, 23:47

Дарья, добрый день!
Не кажется ли вам, что не Бог, а вы сами себя наказываете... В какой-то раз ваш муж потерял работу, как я поняла, вследствие чрезмерно выпитого в предыдущий день спиртного, в этот раз - вы... Вы еще молоды, еще учитесь. Это ваше пристрастие в столь молодом возрасте - довольно тревожный звоночек, особенно для девушки, женщины, будущей матери! Может быть, вы знаете, что женщины быстрее пристращаются к спиртному, а излечиться им крайне и крайне сложно, ГОРАЗДО сложнее, чем мужчинам. Что вас так привлекает в спиртном?..
Бутылка разрушает жизнь. Если несколько раз повторяешь один и тот же грех, то он становится навыком, привычкой, второй природой человека, - говорят святые отцы. Лень, например, такой навык, страсть, которая человеку никогда не даст счастья в жизни. Есть и другие навыки: навыки грубить, вести себя в обществе, крепко выражаться - как они могут портить жизнь человеку и окружающим. Исаак Сирин говорил, что есть такие навыки, которые страшнее бесов. Как бесы могут мучать человека, так и дурные навыки могут исковеркать человеку жизнь.
Вам нужно попробовать (и молитва, и ваше желание, и церковь ваши в том помощники) навык, которому вы так легко поддаетесь, пока он еще не перерос в страсть, победить: "борьба с самим собой - есть самый трудный бой. Победа из побед - победа над собой". Может быть, подумать, кто из окружения особенно на это влияет, какая обстановка, моменты, сократить или вообще прекратить общение с этими людьми... Может быть, посоветоваться еще с батюшкой?..
Я вам все это пишу, потому что мне показалось легкомысленным ваше отношение к алкоголю. Вы меня простите, если я вас неправильно поняла.
А вы не пробовали поговорить с начальством, чтобы они не усугубляли вам статью, а написали "по собственному желанию"?..
Хочу еще добавить, что человеку свойственны ошибки, особенно в молодости. Полезно и важно делать выводы, исправлять свой путь. Постарайтесь запомнить этот урок, чтобы не повторять в будущем!..
Помощник настоятеля

Re: Жуткая Депрессия, посоветуйте, что мне делать??

Сообщение Помощник настоятеля » 26 ноя 2014, 14:07

Дарья, вот я нашла еще одну ссылку. Может, вам чем-то информационно поможет в том числе и сам сайт.
Помощник настоятеля

Вернуться в Вопросы помощнику настоятеля