Дорогие прихожане, в нашем храме появилась икона святого мученика Гавриила Белостокского, прославленного в сонме православных святых Белорусской земли. Уже несколько столетий он почитается молитвенным покровителем детей.
К его святым мощам каждый год стекаются тысячи паломников, и по молитвам младенца Гавриила получают исцеление. Мы рады, что теперь и в нашем храме есть икона святого мученика Гавриила Белостокского, и мы можем помолиться ему, а он будет предстоять за нас пред Богом.
Икона святого мученика была написана по благословению архимандрита Августина известным иконописцем Владимиром Кутеко, а появилась у нас благодаря попечительству благотворителей нашего храма и помощи белорусского Движения «Семья – Единение – Отечество» в очень символичный день: в день памяти мученической кончины святого – 3 мая.
Красный фон иконы символизирует мученическую кончину (крайне малое количество икон написано на этом фоне). Расположена икона в правой, мужской, части храма.