saint monica icon2Каждую вторую субботу месяца, в нашем Храме после окончания Божественной Литургии в служится молебен Святой Монике, матери Святого блаженного Августина, епископа Иппонийского (его икона с мощами находится в нашем Храме, настоятель Храма архимандрит Августин пострижен в монашество с именем этого святого).

Святая Моника является покровительницей матерей, детей, семьи и брака. Это одна из самых известных матерей в истории христианства. Её жизнь и заботы описал в своей «Исповеди» её сын св. Августин. Это он в течение многих лет был причиной её страданий и слёз. Много лет Моника усердно молилась о сыне, который, хотя с детства и знал истину Евангелия Христова, тем не менее, блуждал по закоулкам безнравственности и ложной веры. Муж святой Моники был язычником, обладал резким, неуравновешенным характером.

Святость Моники — это молчаливая терпеливость по отношению к мужу и усердная молитва как за супруга (который всё же принял Крещение), так и за сына, который после многих лет блужданий пришёл в лоно Церкви. Один епископ как-то сказал Монике: «Я уверен, что сын стольких слёз матери обязан вернуться к Богу».

Приглашаем принять молитвенное участие в молебне!

Москва, Измайловское шоссе, дом 2
(м. Семеновская, Электрозаводская)

Москва, Измайловское шоссе, дом 2 (м. Семеновская, Электрозаводская)

 

Тел. Храма: +7(963) 772-18-17

Тел. дежурного священника:

+ 7 (963) 771-96-00

E-mail: easter1850@mail.ru

Политика конфиденциальности; на данном сайте используются cookie для сбора информации технического характера.